Almaty young life!

ФОРУМ продвинутых юзеров!
Текущее время: 26-04, 19:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПУТЕШЕСТВИЯ!!
СообщениеДобавлено: 06-04, 16:56 
Не в сети
Собутыльник!

Зарегистрирован: 27-03, 09:18
Сообщения: 59
где были?какие впечатления?? куда бы вы съездили??

_________________
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 12:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:45
Сообщения: 213
Откуда: Dulatstan
Я бы для начала объездил соседние братские республики, все что заканчиваются на стан, кроме афганистана разумеется. Но в первую очередь считаю необходимым побывать во всех регионах своей необьятной. Казахстан как вы знаете делится по географическому критерию на 5 регионов, из 5 я побывал в 3. В Южном, Центральном и Западном. У каждого региона свои отличия как в климате так и в менталитете. В центральном я бывал тока потому что там живут мамины родственники. Карагандинская область в целом мало обжитая, на 200 км один верблюд да одна станция, люди горами едят мясо, у них климат сухой, водных источников мало. Там живут в основном представители трех наций казахи, русские и немцы. Муж тети например наполовину ариец. Да Сунгат наш ЗамДекана Самат Нурмуканович тоже ведь полунемец.
Западный ваще труба, ни фига нет, людей мало видел, Актюбинская и Атырауская области эта одна целая пустыня.
Ну а наш родный Южный Казахстан это действительно то место где мона жить, по мойму все открывают глаза именно в наших краях. Я тока в Талдыке не был, а вот Чимкент мне понравился, зеленый и обжитый город, несмотря что наши Алматинцы не любят выходцев с техаса надо отдать должное им. Да и Кызылординская область тоже ниче. Алматинскую область обьездил почти всю. Был и на Чарыне и на Кульсайских озерах где родился мой мамин папа, и в Чундже я был, купался в горячих источниках. В общем правы были наши предки сказав "Джер джаннаты - Джетысу" - Рай на земле - Семиречье.

_________________
Mirza Muhammed Haidar Dulati


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:22 
Не в сети
Собутыльник!

Зарегистрирован: 27-03, 09:18
Сообщения: 59
по поводу, государств на стан.. кроме татарстана-казани я бы точно не хотела бы поехать! но в целом для просвещения не плохо. но мои взгляды больще направлены на европу, американское, латино американские континенты.
было бы супер съездить куда нибудь в перу, бразилию, потусоваться на карнавале, по амазонке ночью прокатиться.
хотела бы я посмотреть Аргентину и Бразилию...
это на самом деле интересно, обсолютно другая культура, традиции..

_________________
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:45
Сообщения: 213
Откуда: Dulatstan
chopard писал(а):
по поводу, государств на стан.. кроме татарстана-казани я бы точно не хотела бы поехать! но в целом для просвещения не плохо. но мои взгляды больще направлены на европу, американское, латино американские континенты.
было бы супер съездить куда нибудь в перу, бразилию, потусоваться на карнавале, по амазонке ночью прокатиться.
хотела бы я посмотреть Аргентину и Бразилию...
это на самом деле интересно, обсолютно другая культура, традиции..


А что в Татарстане вы будете делать? Вот очень интересно бы побывать в Узбекистане.
В Бразилию тоже хочется съездить ведь латиноамериканки считаются самыми красивыми.

_________________
Mirza Muhammed Haidar Dulati


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 15:32 
Не в сети
Собутыльник!

Зарегистрирован: 27-03, 09:18
Сообщения: 59
в казань к друзьям!
не знаю точно, говорят там красиво и исторических мест хватает

а что в узбекистане????? там кроме ташкента, больще некуда ехать!

_________________
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:45
Сообщения: 213
Откуда: Dulatstan
А вот и нет в Узбекистане уж поболее достопримечательностей нежели в татарстане, все же Бухара, Самарканд, Ургенч это же самое настоящее средневековье, там архитектурно-исторических мест хоть отбавляй. А если имеешь ввиду тусовки то да таш единственное место, вот недавно тетя приехала оттуда, с конференции да и родственники у нас в Ташкенте живут. давно мечтаю объездить Узбекистан и Туркменистан. Неплохо бы было побывать в Пакистане. Ведь Пакистан это бывшая Индия, многих красивых индийских актрис везут именно из Пакистана, так как индусы этой страны намного симпатичнее и светлее индийцев.

_________________
Mirza Muhammed Haidar Dulati


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:07 
Не в сети
Собутыльник!

Зарегистрирован: 27-03, 09:18
Сообщения: 59
в сентябре была в индии, хуже страны и места я еще не видела.
мало того что там грязно, там воняет, никаких красивых девок как в фильмах я не видела, люди там грязные и приставучии...
не думаю, что пакистан особо отличается от индии.
никогда больше в индию ни нагой

_________________
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 16:02
Сообщения: 390
Надеюсь слетать в США по международному обмену, если получится, то буду там 2-3 месяца и изучу английский(америкотский ангийский)!

_________________
Улыбнись идущему на встречу, быть может, видишь его в последний раз!
http://sungat.forever.kz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:45
Сообщения: 213
Откуда: Dulatstan
В Пакистане люди светлее

_________________
Mirza Muhammed Haidar Dulati


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 18:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 16:02
Сообщения: 390
В Америке говорят не плохо гулять, конечно если в больших городах и среди толпы...

_________________
Улыбнись идущему на встречу, быть может, видишь его в последний раз!
http://sungat.forever.kz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 07:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:45
Сообщения: 213
Откуда: Dulatstan
В Америке кстати рут рассказывал его чуть негры не прикончили.
А насчет индианок, точнее о моей любви к ним, еду как то на 35 в туран вдруг зашла индианка не черная для них светлая, аппетитная прям как та девушка что из рекламы Орбит Профешнл, доехали до Достык пересел на 29 она тоже, я хотел с ней познакомиться да не могу думаю иностранка может языка не понимает, выхожу на Чайкина она тоже, иду в туран она тоже, оказалась и вовсе не индианка а уйгурка, да еще и ученица старго знакомого блин.

_________________
Mirza Muhammed Haidar Dulati


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 16:02
Сообщения: 390
Дулати писал(а):
ученица старго знакомого блин

Всё прекрасно в своё время... если бы ты был более решительным и познакомился с ней ещё в автобусе, то конечно ты считал бы её индуской, а так ты всё равно узнал бы её истинную нацию!
А какая разница, какой нации она принадлежит, лиж бы чел был не плохой! ИМХО!

_________________
Улыбнись идущему на встречу, быть может, видишь его в последний раз!
http://sungat.forever.kz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 00:03 
Не в сети
Милaшк@
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 00:22
Сообщения: 88
Откуда: Ата
м-м-м... я в Талдыке была, и не один раз... точнее - очень много раз... папины родственники там живут... была проездом в Костанае... обычный город, в принципе... наш, конечно, больше гораздо... :roll: была в Челябинске - тоже ничего особенного... единственная отличительная черта - там ВСЕ магазины закрываются ровно в 19 нуль-нуль... :shock: кошмар... почти полное отсутсвие вечерне-ночной жизни... аптек - почти не найти... в общем, лучше Алматы все же нет города :roll: а! еще была в Бишкеке, там - как в Алмате лет так 20 назад... высотных зданий нет - из-за сейсмоопасности... а так в городе не так много, как у нас машин, улицы неширокие, относительно тихо... зато на каждом шагу - интеренет-кафе (!) и компьютерные клубы... вот так :roll:

_________________
мы умираем лишь за то, ради сего стоит жить
Антуан де-сент Экзепюри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 16:02
Сообщения: 390
За свою жизнь был только в черте нашей родины:
Шымкент, Усть-Каменогорск, Семей /проездом/, Талдыорган /посадка на пол дня*самолет*/.
Хочу в США, очень хочу увидеть мир и если начну зарабатывать как положено, то поеду!

_________________
Улыбнись идущему на встречу, быть может, видишь его в последний раз!
http://sungat.forever.kz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:45
Сообщения: 213
Откуда: Dulatstan
Из Европы хотел бы побывать в Греции там тепло, в Сицилии там то же тепло, и в испанской провинции Андалусия, в городах Гранада и Кордова посетить дворец Альгамбра.

_________________
Mirza Muhammed Haidar Dulati


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB